Тренер Шахтера: Мы делаем все, чтобы выиграть УПЛ

Тренер Шахтера: Мы делаем все, <span id=чтобы выиграть УПЛ" src="/wp-content/uploads/2021/10/trener-shahtera-my-delaem-vse-chtoby-vyigrat-upl-80d394d.jpg" class="aligncenter" />

Итальянский специалист намерен создать проблемы для Динамо.

Главный тренер Шахтера Роберто Де Дзерби высказался о победе над Зарей (6:1) в рамках матча 11-го тура УПЛ.

«Почему так легко выиграли матч? Это менталитет. Мы делаем все, чтобы выиграть чемпионат. В прошлом сезоне Динамо выиграло чемпионат, а мы не завоевали ни одного титула. Сегодняшний матч был для нас очень важным. В такой игре мы должны были показать, что у нас правильный менталитет для создания трудностей Динамо. Когда у нас выработается такой менталитет, все станет легче, потому что у нас сильная команда и игроки.

Мы потеряли Траоре, а для нас это ключевой игрок. Сейчас все остальные должны взять кусочек от Траоре. Педриньо должен взять кусочек от Траоре, потому что должен забивать голы. Фернандо уже 22 года, и он должен решить, что хочет делать в своей жизни. Тете, Марлос, Патрик, Сикан, Мудрик, Соломон тоже должны прибавить в атаке. Иначе у нас будет мало шансов.

Читайте также: Гладкий поднялся на седьмое место в списке лучших бомбардиров в истории УПЛ

О Реале мы будем думать завтра, сегодня для нас была только Заря. Мы с удовольствием играем в Лиге чемпионов, стараемся делать это как можно лучше, но наша первая цель – победа в чемпионате Украины.

Соломон – ключевой для нас игрок, но он только в среду вернулся из сборной. Поэтому в старте вышел Фернандо, это тоже сильный футболист. Я выбирал между Фернандо и Мудриком. И я уже знал, что Соломон не будет играть.

Почему центрфорварда играл Педриньо, а не Фернандо? Когда у игроков есть качества, они должны играть в середине поля, а скоростные игроки должны играть на фланге. Но и Педриньо снова сможет сыграть на фланге, а Фернандо – нападающего. Так может быть лучше для забеганий Додо и Исмаили», — заявил Де Дзерби в интервью телеканалу Футбол.

Читайте Korrespondent.net в Google News

Источник: korrespondent.net



Добавить комментарий