Динамо добыло волевую победу над Мариуполем

Киевляне добыли очередные три очка.

В субботу, 30 октября, в рамках 13 тура УПЛ Мариуполь принимал Динамо.

Уже на 4-й минуте хозяева открыли счет с пенальти, однако через пару мгновений действующие чемпионы восстановили паритет. Уже через 20 минут ситуация изменилась, ведь Динамо вышло вперед благодаря голу Шапаренко.

Во второй половине встречи киевляне смогли увеличить отрыв. Забитый мяч на свой счет записал Сергей Сидорчук. Мариуполь смог сократить отставание за пару мгновений до финального свистка. Итоговый счет — 2:3 в пользу Динамо.

Мариуполь — Динамо 2:3

Голы: Мишнев, 4, пенальти, Клименко, 90+2 – Сидорчук, 5, 68, Шапаренко, 29.

Мариуполь: Турбаевский - Драмбаев, Мампасси, Меличенко, Стасюк - Чех (Спировский, 74), Мышнев, Очеретько (Шостак, 57) - Топалов (Петерман, 78), Кащук (Клименко, 78), Микитишин (Удод, 46).

Динамо: Бущан — Кендзера (Тымчик, 64), Забарный, Сирота, Караваев (Шабанов, 84) - Сидорчук, Шапаренко, Цыганков, Буяльский, Де Пена (Витиньо, 72) - Вербич (Гармаш, 64).

Предупреждения: Драмбаев, Шостак, Кащук – Шапаренко, Вербич.