Шахтер с крупным счетом разгромил Зарю

Донецкий клуб добыл очередные три очка.

Сегодня, 15 октября, в рамках 11 тура УПЛ Шахтер на НСК Олимпийском встречался с Зарей. Матч завершился победой «кротов» со счетом 6:1.

Уже на 11-й минуте Шахтер начал свою голевую феерию благодаря забитому мячу Витао, а уже к перерыву свет на табло был 3:0.

На второй тайм игроки Зари вышли с настроем отыграться, однако на голе Гладкого на 63-й минуте запал луганской команды пропал. Бронзовый призер прошлого чемпионата пропустил еще три гола, на чем и прозвучал финальный свисток.

После 11 туров Шахтер идет на 2-м месте с 26-ю очками, а Заря находится на 4-й строчке, набрав 20 баллов.

Шахтер — Заря 6:1

Голы: Фернандо (11, 36), Педриньо (28), Тете (71), Сикан (80), Тете (90+2) – Гладкий (63).

«Шахтер»: Трубин - Матвиенко (Витао, 76), Марлон (Исмаили, 46), Бондарь, Додо - Майкон, М.Антонио, Марлос, А.Патрик (Сикан, 76), Педриньо (Тете, 64) - Фернандо (Мудрик, 46).

«Заря»: Мацапура - Снурницын, Вернидуб (Имереков, 20), Цвек, Казаков -  Назарина (Фаворов, 46), Булеца (Лунев, 84), Громов (Овусу, 72) - Гладкий, Аллахяр, Шахаб (Кристиан, 72).

Предупреждение: Казаков (13).